Поиск по разделу

Ольга Теплова и Максим Титов подготовили раздел для Атласа экосистемы ESG

28.12.2023
21 декабря 2023 года состоялась презентация Атласа экосистемы ESG, реализованного в виде интерактивной платформы.

Сотрудники центра ЭНЕРПО приняли участие в круглом столе Московской биржи

10.03.2023
2 марта 2023 года Европейский университет в Санкт-Петербурге стал участником круглого стола, организованного Московской биржей в рамках глобальной инициативы Ring the Bell for Gender Equality. 
photos

Максим Титов перешел на работу в Евразийский фонд стабилизации и развития

06.02.2023
В начале 2023 года руководитель ИЦ ЭНЕРПО Максим Титов перешел на работу в Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР), на позицию руководителя направления «Энергетика и инфраструктура». В новой должности Максим сосредоточится на стратегии развития ЕФСР в области энергетики и инфраструктуры.

1 декабря стартует бесплатный онлайн-курс от сотрудников Центра социальных исследований Севера

28.11.2022
Курс предназначен для тех, кто готовится работать на Севере, хотел бы стать экспертом по Северу или просто интересуется Арктикой и Севером.

Эксперты Новой лиги встретятся для обсуждения актуальной экологической проблематики

17.11.2022
В 2022 году в климатической повестке произошло смещение акцентов, которое будет и дальше сильно влиять на ситуацию в этой сфере. Приоритетность климатической повестки снизилась. Возникают предпосылки для форсированного наращивания инвестиций в разработку и применение этих технологий за пределами среднесрочной перспективы.

Максим Титов выступит на круглом столе «Е в кризисе: экология и климат сегодня»

19.05.2022
Эксперты обсудят, какие изменения уже произошли в климатической повестке и что стоит ожидать в ближайшее время. Кто является драйвером этой повестки и сможет ли Россия определить свой «зеленый» путь вне влияния Запада? Что может мотивировать отечественный бизнес сохранить свои эко-проекты, откуда ему брать финансирование и как определить приоритетные направления своей работы?

Эксперты Европейского провели вебинар «Социальные аспекты в ESG-стратегиях компаний»

25.04.2022
11 апреля Европейский университет в Санкт-Петербурге и Московская биржа провели вебинар «Социальные аспекты в ESG-стратегиях компаний». В рамках вебинара выступила Ольга Теплова, научный сотрудник исследовательского центра ЭНЕРПО, а модератором дискуссии стал Максим Титов, исполнительный директор этого же Центра.

Спикеры Новой лиги университетов провели однодневный ESG-интенсив для Газпромбанка

27.01.2022
22 января 2022 года спикеры Новой лиги университетов провели однодневный ESG-интенсив для Газпромбанка. Со стороны Европейского университета в интенсиве приняли участие исполнительный директор Центра ЭНЕРПО Максим Титов и научный сотрудник центра этого же центра Ольга Теплова.

Эксперты Европейского стали участниками встречи «Климатические изменения и новые экономические возможности»

21.10.2021
8 октября 2021 года состоялась встреча «Климатические изменения и новые экономические возможности», в которой приняли участие представители Европейского университета.

Максим Титов примет участие в конференции Франко-российской торговой палаты

20.10.2021
26 октября состоится сессия по регулированию ESG на конференции Франко-российской торговой палаты «ESG в России и Франции: от внедрения к рациональному восприятию». Модератор сессии — директор Центра ЭНЕРПО Максим Титов.  В обсуждении участвуют ВЭБ.РФ, Московская биржа, Газпромбанк. С французской стороны — Министерство экономики и финансов, Агентство экологического перехода, Управление финансовых рынков, а также Банк Франции и Объединение центральных банков за экологизацию финансовой системы. 

Максим Титов ответил на вопросы об энергоэффективности в эфире «Эха Петербурга»

12.10.2021
Исполнительный директор исследовательского центра ЭНЕРПО Максим Титов  стал гостем программы «Экологика» на радиостанции «Эхо Петербурга». Тема передачи — энергоэффективность и энергосбережение. Что это такое? Каковы экологические последствия энергоэффективности? Как в Петербурге реализуются связанные с ней программы? Приводим отрывок из расшифровки беседы:   А. Давыдова ― Максим, когда мы говорим о вопросах энергоэффективности, то что это означает? Просто тратить меньше энергии? Зачем это нужно?

Максим Титов рассказал «Ведомостям» о драйверах для внедрения наилучших практик ESG в российские компании

03.09.2021
Исполнительный директор исследовательского центра ЭНЕРПО Максим Титов рассказал «Ведомостям» в рубрике «Экология», какие три основные драйвера есть у российских компаний для внедрения наилучших практик ESG (Environment, Social, Corporate Governance).

Видеокурсы сотрудников центра ЭНЕРПО опубликованы на онлайн-платформе «Лифт в будущее»

06.07.2021
Онлайн-платформа «Лифт в будущее» опубликовала видеокурсы, посвященные карьере, общению, эффективности, менеджменту, digital-сфере и другим темам.

Никита Ломагин и Максим Титов обсудили сотрудничество с компанией «Россельхозбанк Управление Активами»

08.06.2021
Во время встречи 3 июня состоялись переговоры между профессором факультета политических наук Никитой Ломагиным, исполнительным директором исследовательского центра ЭНЕРПО Максимом Титовым и директором по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» Алексеем Богомоловым.

Максим Титов рассказал, зачем российским компаниям нужны ESG-стандарты

28.05.2021
В апреле состоялся ежегодный Российский международный энергетический форум (РМЭФ). В его рамках прошел также круглый стол, организованный ИД «Энергетика и промышленность России». Эксперты обсудили вопросы, связанные с влиянием факторов ESG на будущее российской энергетики. 

Максим Титов проведет сессию на конференции ИД «Коммерсантъ» и Росбанка

11.05.2021
Исполнительный директор центра ЭНЕРПО Максим Титов проведет сессию «Как управлять ESG и климатическими рисками в операционных бизнес-процессах» на конференции ИД «Коммерсантъ» и Росбанка «Ответственное финансирование как мощная сила позитивных преобразований».

Forbes опубликовал рейтинг экологической ответственности

01.03.2021
Forbes опубликовал первый рейтинг экологической ответственности, сравнив вред и пользу, которую приносят окружающей среде крупнейшие российские компании.

Максим Титов. Центр энергетической экспертизы. Почему присоединение к Глобальному договору ООН важно для России?

15.10.2020
На сайте Центра энергетической экспертизы вышел комментарий исполнительного директора Центра ЭНЕРПО Максима Титова пресс-службе Росатома о присоединении компании к Глобальному договору ООН. Госкорпорация «Росатом» присоединилась к Глобальному договору Организации Объединенных Наций (UN Global Compact) — крупнейшей международной инициативе ООН.

Максим Титов. РБК. Повлияет ли перевод сотрудников на удаленную работу на сокращение выбросов парниковых газов?

05.10.2020
Исполнительный директор исследовательского центра ЭНЕРПО Максим Титов прокомментировал инициативу городской транспортной комиссии области залива Сан-Франциско по сокращению выбросов парниковых газов. Одна из мер предусматривает, что ежедневно по меньшей мере 60% сотрудников крупных компаний будут трудиться удаленно. По мнению авторов инициативы, это позволит сократить выбросы парниковых газов, а также снизит загруженность дорог и общественного транспорта.